суббота, 16 мая 2015 г.

Мост-сад в Лондоне

Вы возможно уже слышали о том что в ближайшем будущем в Лондоне появится мост-сад. Раньше, в Средневековье да и позже, мосты застраивались домами из-за чего превращались в подобие обычной улицы, пример такой архитектуре можно посмотреть, к примеру, во Флоренции. Сейчас же подход иной (слава Богу) практически каждый архитектурный проект теперь рассматривается с точки зрения экологичности и уважительного отношения к окружающей среде. Именно поэтому сейчас набирает тренд преобразования заброшенных в городах участков, объектов в новые городские парки, скверы; ярким примером может служить High Lane Park в Нью-Йорке - бывшая ветка навесной железной дороги, которую переделали в сад, благодаря чему город получил еще одно место для прогулок, а район получил стимул для преображения и джентрификации. Что-то похожее планируется и в Сеуле, но об этом позже. А сейчас я вам хочу показать последние изображение моста-сада в Лондоне, который планируется построить к 2018 году. 



Судя по информации, приложенной к проекту Thomas Heatherwick пересекая Темзу по этому мосту жители и гости столицы Великобритании смогут познакомиться с образцами флоры Британских островов так как на мосту планируется высадить под 22 000 различных, больших и маленьких многолетних растений, в том числе: 270 деревьев, 2000 кустов, различные вьющиеся растения и растения, формирующие живую изгородь, цветы и трава для лужаек. И это все на площади в 6000 квадратных метрах. 





Планируется что сад будет цвести на протяжении всего года и будет полон цветов, благоухающих трав весной и летом, а зимой будет зеленеть благодаря высаженным вечнозеленым видам растений.



Источник: 

Комментариев нет:

Отправить комментарий