четверг, 9 апреля 2015 г.

Жилой комплекс в Сингапуре, утопающий в зелени

Еще один реализованный проект жилищного комплекса в Сингапуре от студии DP Architects, автора многоквартирного дома с садом на каждом этаже. На этот раз архитекторы разработали проект жилищного комплекса, который включает в себя десять пятнадцатиэтажных и восемь семнадцатиэтажных многоквартирных домов на 1145 квартир, 24 из которых - пентхаусы.



Кроме жилья комплекс располагает всем необходим для удобной жизни своих обитателей, а именно: магазины, детский сад, спортивный комплекс, бары с караоке и фортепьяно, бильярдные комнаты, библиотека на 82 места, а также бассейн с подогревом (интересно зачем подогрев в тропиках?), помещения для занятий с йоги, спа-центр и многое другое.





Дома располагаются на холмистом рельефе, а все свободное пространство между ними превращено в райских уголок, а именно во внутренний дворик-сад, с пышной тропической  растительностью, с каскадными водопадами, тропинками и подвесными деревянными тропами, укромными беседками, прудами, а также двумя точками где можно насладиться спа-процедурами на открытом воздухе.







Источник: designboom.com 


Комментариев нет:

Отправить комментарий